Lot n° 562

Max JACOB - Paradis impressionniste. 1928. Lithographie. 363 x 290. I.F.F. 11. Très belle épreuve sur vélin fort, signée et numérotée à la mine de plomb. Rousseurs claires et légère trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges....

Estimation : 180
Adjudication : 562 €
Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de pique (Lugt non décrit).