Lot n° 565

Giorgio de CHIRICO - ladiateur. (Pl. de la suite Métamorphoses). 1929. Lithographie. 310 x 417. Ciranna 12. Très belle et fraîche épreuve sur vélin filigrané « Arches », de la seule pierre-clé tirée en noir, numérotée et signée au...

Estimation : 1000
Adjudication : Invendu
crayon. Fine bande d’oxydation en tête. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. Éd. des Quatre Chemins.