Lot n° 229

[Curiosa]. Ensemble de 6 illustrations libres : 3 dessins originaux et 3 gravures. Vers 1925-1940. In-4. - 3 dessins libres à l'encre et aquarelle ou gouache ; 3 gravures libres, l'une signée " F " et datée 1925 dans la planche, une autre signée...

Estimation : 80 / 150
Adjudication : 1100 €
" F " dans la planche, la 3e non signée.