Lot n° 58

GRENIER Album de chasse au tir et au chien d'arrêt in-4; oblong percaline verte éditeur. Bel état. Titre et 33 planches gommées. 1 f. publicitaire en noir. Ex-libris Jeanson 1668 et H. Gallice. Coiffes et coins émoussés. Bel état intérieur....

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 932 €
Joint: GRENIER et PALISSE.- Album du chasseur. circa 1860. In-4 oblong percaline éditeur eclatée. Titre frontispice, 47 pp. et 21 lithographies. [Thiebaud 477]