Lot n° 63

Almanach royal, année M. DCC. LXIX. Présenté à sa majesté Pour la première fois en 1699. Paris Le Breton, 1769. In-8; maroquin rouge de l'époque, aux armes non identifiées, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées. Bel exemplaire.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 621 €