Lot n° 133

CANETO (François) - Sainte-Marie d'Auch. Atlas monographique de cette cathédrale. Paris, Didron, 1857, in-folio, demi-chagrin noir, dos à nerfs (reliure de l' époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale ornée d'une carte en couleurs et de 39 planches dont une en couleurs.

Traces blanches sur la reliure. Rousseurs et quelques mouillures claires.