Lot n° 462

JOUGLA de MORENAS (Henri) - Grand armorial de France. Catalogue général des armoiries des familles nobles de France. Paris, Les Éditions Héraldiques, 1934-1952, 7 volumes in-4, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné (reliure moderne).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 564 €
Bien complet du Supplément (tome 7).