Lot n° 139

DURAS (Marguerite).

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : Invendu
Moderato cantabile. Paris, Éditions de Minuit, 1958. In-12, broché, non rogné. Édition originale. Un des 37 exemplaires de tête sur pur fil, seul grand papier. Marques de lecture et légère mouillure sur la couverture.