Lot n° 2

ANCRE. Harangue de la Marquise d’Ancre, estant sur l’Echaffaut. Ensemble la Remontrance à son Fils. Paris, Jean Viala, 1617. Petit in-8, reliure à la Bradel demi-percaline bleu-gris, titre doré en long au dos.

Estimation : 50 / 60 €
8 pp. Déchirure et petites galerie de vers en marge interne, qq. rousseurs. Signature illisible en page de titre.