Lot n° 12

BERNARD (Pierre Joseph). Œuvres complètes. À Paris, Chez Fr. Dufart, Imprimeur-Libraire, 1793. Petit in-12, maroquin vert, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, doublure et gardes de moire...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 200 €
rose (reliure de l’époque).

Quatre figures gravées par DELIGNON, dont un titre-frontispice.

EXEMPLAIRE ENRICHI de quatre figures gravées supplémentaires (non signées).

BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT.

Cohen, 133.