Lot n° 508

COLLECTIF. Collection Générale des Décrets rendus par l’Assemblée Nationale avec la mention des Sanctions & des Mandats d’exécution donnés par le Roi. Paris, Baudouin, 1791-1792. 7 volumes in-8, reliure demi-basane marbrée, dos lisse...

Estimation : 150 / 200 €
orné de roulettes dents de rat, pièces de titre et de tomaison.
Petits défauts d’usage, coiffes frottées.

Ensemble suivi de octobre 1791 à septembre 1792.