Lot n° 527

VERNE (Jules). Le Rayon Vert. Paris, Hetzel, 1882. Grand in-8, cartonnage éditeur percaline rouge (grenat) aux initiales.

Estimation : 100 / 120 €
Légers frottements, dos passé.
Un cahier en partie détaché.

Catalogue BC avec les Nouveautés pour 1882-1883.
Exemplaire sans rousseurs.
Première édition grand in-8 illustrée. Jauzac 105.