Lot n° 556

BIBLIOGRAPHIE. [NEAULME]. Catalogue d’une nombreuse Collection de Livres en tout Genre, rares et curieux ; lesquels se vendront dans Berlin par Jean Neaulme, au commencement de l’Année 1764 & dont le jour sera annoncé beaucoup d’avance par...

Estimation : 100 / 120 €
les Gazettes.
Amsterdam et Berlin, Neaulme, 1763.
5 tomes en un volume in-8, reliure demi-basane verte.
Qq. frottements.
Important catalogue complet en 5 volumes réunissant plus de 10.000 numéros constituant le fonds de la librairie de Jean Neaulme.