Lot n° 12

CANTAL. SALERS. DE MALRIEU Seigneurs – 3 Parchemins

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 200 €
─ 1523. Procuration consentie à MAURIAC en Auvergne par Anthoine De MABRIEU. (Parchemin (34 x 50). 2 trous d’usures.

─ 1566. Contrat d’échange fait par Guillaume De MALRIEU Seigneur de FUMEL en la Ville de SALERS. Parchemin (47 x 48)

─ Joint : Quittance signée Jacques DE VALENS Greffier au Bailliage des Montagnes d’Auvergne séant en la Ville de SALERS ; Fais à Salers le 16 Mai 1706.