Lot n° 381

ARMÉE DU NORD . Général Comte DEJEAN (Jean-François) Castelnaudary 1749-1824 ; Pièce Autogr. Signée DEJEAN comme Général de Division Commandant le Génie de l’armée du NORD - Certificat pour George Étienne THUILLIER “a été...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
constamment employé au Bureau des dessinateurs de l’État-Major-Gal depuis le 8 prairial an 2...”
Au Q.G. à UTRECHT (Pays-Bas) le 20 fructidor an 5 (6 sept. 1797) -
(En-tête imp., Belle vignette de l’Etat-Major-Gal) – cachets, 1p in-folio.