Lot n° 152

[NORMANDIE] - Réformation generale de la Maîtrise des Eaux et Forêts d'Arques, Département de Roüen, ordonnée par Arrest du Conseil & Lettres Patentes, du 26. Février 1732 [...]. À Rouen, Chez Jean-B. Besongne, Imprimeur ordinaire du Roy,...

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
1734.
In-4°, demi-maroquin blond à coins, dos à nerfs orné (reliure pastiche).

▬ De la bibliothèque
• Rahault de Villers, auditeur des Comptes, avec ex-libris collé sur la pièce rapportée au pied de la page de titre.

Page de titre écourtée en pied, rallongée par contrecollage (avec rousseurs) ;
petite mouillure en tête ; quelques soulignements à l'encre dans le texte.