Lot n° 186

[VALÈRE MArtial]. M. Valerii Martialis Epigrammata [...] -Accurante Cornelio Schreveli. Lugd. Batavorum [Leyde], Ex Officina Hakiana, 1670. In-8°, vélin ivoire de l'époque.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 86 €
Un titre-frontispice gravé.

▬ De la bibliothèque
• Ioannes Nicolaus de Ghisels, avec ex-libris.