Lot n° 139

DALMAS (J.-B.) - LES SORCIÈRES DU VIVARAIS DEVANT LES INQUISITEURS DE LA FOI. PRIVAS, GUIREMAND, 1865. Un volume, in-8, de 251 pp., demi-reliure en maroquin brun.

Estimation : 130 - 230 €
Adjudication : 380 €
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée.
Bon exemplaire.

Portrait de l'auteur en frontispice.

Grande vignette ex-libris de la bibliothèque de M. E. Révérend du Mesnil.