Lot n° 174

GUIGUE (Georges) - RÉCITS DE LA GUERRE DE CENT ANS. LES TARD-VENUS. En Lyonnais, Forez & Beaujolais 1356 - 1369. LYON, VITTE & PERRUSSEL, 1886. Un volume, grand in-8, de XVIII pp., 468 pp., (2) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin prune.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 180 €
Dos à 5 nerfs recouvert d'un décor “à la grille” doré et portant le titre doré, couverture et dos conservés.

Tirage numéroté limité à 310 exemplaires.
L'un des 300 sur beau vélin.

Bel exemplaire bien complet de la grande carte dépliante.