Lot n° 195

LONGEVIALLE (Maurice de) - SOUVENIR DE LA TERREUR A LYON, EN 1793. Un chapitre de plus au mérite des femmes. LYON, DUMOULIN, 1852. Un volume, in-12, de XI pp., 93 pp., demi-reliure de l'époque en basane bordeaux.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 70 €
Dos lisse portant le titre doré en Long. Bon exemplaire.

♦ Deuxième Édition de ce récit peu courant.