Lot n° 197

[LYON - COLLECTIF]. VISAGES DU LYONNAIS. Par André Gibert - Alice & Henry Joly - Louis Pize Gabriel Magnien - René Jullian. PARIS, HORIZONS DE FRANCE, 1952. Un volume, in-4, de 186 pp., (2) ff., demi-reliure à la bradel en maroquin bordeaux.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
Titre doré sur le dos, premier plat de la couverture conservé.

Cartes et très nombreuses illustrations en noir ou en couleurs.