Lot n° 559

DU FOUILLOUX (Jacques) - LA VÉNERIE. Précédée de quelques notes biographiques et d'une notice bibliographique. ANGERS, LEBOSSÉ, 1844. Un volume, grand in-8, de 15 pp., (8) ff., 125 ff., (5) ff., demi- reliure de l'époque en chagrin bronze.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 50 €
Dos à 4 nerfs recouvert d'un décor grillagé doré et portant le titre doré, plats habillés de percaline noire.

Bon exemplaire.

Réédition, avec ses illustrations, de l'édition de 1585.