Lot n° 12

BATAILLE (Georges). Madame Edwarda. S. l., Liber Pater, s. d. ; in-8 oblong (20,9 X 25 cm), en ff., chemise à rabats et étui.

Estimation : 700 - 800 €
Adjudication : 947 €
► ÉDITION ORNÉE DE 4 TAILLES-DOUCES EN NOIR ET ROSE SIGNÉES DE CLAUDE FAIVRE.

Tirage limité à 13 exemplaires sur papier vélin de Lana (n° 3).
Exemplaire enrichi de deux gravures signées et comportant la mention

« Madame Edwarda 98 ».

Manque à Pia.