Lot n° 108

MERMET (M) Histoire de la Ville de VIENNE, durant l’époque gauloise et la domination romaine dans l’Allobrogie.. Paris, Firmin Didot, 1828. In-8, dem. reliure de maroquin verte olive postérieure, dos à nerfs, couv. conservée, rousseurs.

Estimation : 80/100
Adjudication : 70 €