Lot n° 119

DUTACQ (François), Histoire politique de Lyon pendant la Révolution de 1848 (25 février-15 juillet), PARIS, Edouard CORNELY, 1910, in-8, demi-basane rouge, dos à nerfs orné des armes de la ville de Lyon. L'introuvable thèse pour le doctorat...

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
présentée à la faculté des lettres de Lyon