Lot n° 124

(DE PENHOUET, M.)  Lettres sur l’histoire ancienne de Lyon. A Besancon, Vachera-Tissot, 1818. In-4, dem. chagrin époque.1 planche dépliante et 2 planches lithographiées. C’est un de tous premiers livres illustrés par la lithographie.

Estimation : 200/250
Adjudication : Invendu