Lot n° 127

LONGEVIALLE (Maurice de) Un chapitre de plus au mérite des femmes. Souvenirs de la Terreur à Lyon, en 1793. Lyon Dumoulin, 1852. In-8, dem. chagrin époque. Rare. Très bel exemplaire, bien complet du frontispice.

Estimation : 50/80
Adjudication : Invendu