Lot n° 11

[LÉGION D'HONNEUR] - Diplôme de Chevalier de l'Ordre Royal de la Légion d'Honneur à François Leduc, sous-lieutenant, porte-étendard au Régiment de Lanciers de notre Garde. Donné au château des Tuileries le 18 août 1819. Signé Louis, le...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : Invendu
Grand Chancelier de l'Ordre et le Secrétaire Général.
Cachet (emblème collé).
▬ Il est joint :
• [COMPAGNON DU DEVOIR] Certificat d'Honneur signé du Grand Maître de l'Ordre des Compagnons du Devoir, daté du 19 mars 1901. (Ft 32x39). Encadrement.
Document empoussiéré et jauni.