Lot n° 95

ARGENTRÉ (Mr d') - Abrégé de l'Histoire de Bretagne. 1 fort vol. de [10]-526 + tables, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Coignard / Cellier 1695.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 140 €
Épidermures sur les plats, mq de papier au premier feuillet de l'épitre, accroc à un coin sinon bon ex.