Lot n° 97

ARRESTS du CONSEIL D'ETAT du ROY – Liquidation des dettes des Communautés de Bretagne. 1 vol. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleudelisés, sur les plats fleurs de lys en écoinçon d'un filet d'encadrement doré, tranches...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 150 €
dorées.
S.l. s.n. 1681.
Très nombreux arrêts.
Plats épidermés avec petit mq de cuir, coiffes abs. coins frottés.
Bel état intérieur.