Lot n° 100

BALCOU (Jean) & LE GALLO (Yves) [sous la direction de] - Histoire littéraire et culturelle de la Bretagne. 3 forts vol. de 408-426-432 pp. pt in-4 reliés pleine toile bleue sous jaquette couleurs et emboîtage. Paris / Genève Champion / Slatkine...

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : Invendu
1987 (E.O.).
Bel ex.

▬ Il est joint :
• JOUY (E.)
L'Hermite en Province ou Observations sur les mœurs et les usages français au commencement du XIXe siècle. - BRETAGNE.
1 vol. de 263 pp.in-8 broché.
Paris Pillet aîné 1822.
Avec 2 gravures & vignettes.
Plat sup. sali.
Soit 4 vol.