Lot n° 136

DERIC - Histoire ecclésiastique de Bretagne, dédiée aux Seigneurs Évêques de cette province. 1 fort vol. de 528 pp. gd in-12 relié ½ vélin (post.). Paris / St Malo / Rennes Vve Valade, Hovius fils, Blouet 1788 (E.O.).

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 80 €
Restauration aux derniers feuillets.

♦ Bel ex. très rare en E.O.