Lot n° 140

FREMINVILLE (Chevalier de) - Antiquités de la Bretagne – Monumens du Morbihan. 1 vol. de [3]-210-[4] pp. in-8 relié ½ basane, dos lisse orné (insolé).

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 120 €
Brest Lefournier 1834 (2e éd. rev. & corr. par l'auteur). Complet de sa carte dépliante.

▬ Il est joint : du même
• Antiquités du Finistère.
2 parties en 1 fort vol. de 326-[8]-X-541 pp. gd in-8 reliure éditeur.
Slatkine 1979.
Réimpression de l'édition brestoise de 1832-1835.

Il est joint : du même
• Antiquités des Côtes-du-Nord.
1 vol. de XVIII-416-[8] pp. gd in-8 reliure éditeur.
Slatkine 1980.
Réimpression de l'édition brestoise de 1837.

Soit 3 vol.