Lot n° 406

DELALANDE (Abbé J.-M.) - Hoëdic et Houat. Histoire, mœurs, productions naturelles de ces deux îles du Morbihan. 1 vol. de 120 pp. in-8 broché en couverture d'attente. Nantes Guéraud, Mazeau / Vannes Lamarzelle, Galles 1850 .

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 60 €
Mq le titre en tête de la page de titre, sinon bel ex.

▬ Il est joint :
• FLOQUET (Charles) -
Belle-Ile, Houat et Hoëdic au cours des siècles.
1 vol. in-8 broché.
Loudéac Salmon 1990.
État de neuf.

▬ Il est joint :
• Église paroissiale Saint Gildas de Houat.
1 plaquette de 15 pp. in-8 brochée.

Soit 3 vol.