Lot n° 410

DUINE (François) La Mennais, sa vie, ses idées, ses ouvrages. 1 vol. de III-389 pp. in-8 broché. Paris Garnier 1922.

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : Invendu
Il est joint : du même
• Essai de bibliographie de Félicité Robert de La Mennais comprenant plus de 1300 articles, brochures ou livres.
1 vol. de VII-133 pp. in-8 broché.
Paris Garnier 1923.

▬ Il est joint :
• LAVEILLE (R. P.) -
Jean-Marie de La Mennais (1780-1860).
2 forts vol. de XLI-564-679-[1] pp. in-4 allongés brochés,
Vannes Lafolye 1910.
Dos insolé.
Cachet de propriétaire.
Bel ex.

Soit 4 vol.