Lot n° 480

ROSENZWEIG (L.) - Dictionnaire topographique du département du Morbihan, comprenant les noms de lieux anciens et modernes, rédigé sous les auspices de la Société Polymathique du Morbihan.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 80 €
→ (Suivi de)
• Répertoire archéologique du département du Morbihan rédigé... 1863.
2 tomes en 1 vol. de XLVIII-317-238 pp. in-4 relié ½ basane rouge, dos à nerfs, couverture conservée aux 2 tomes.
Paris Imprimerie Impériale 1870.
Rousseurs.
Peu courant.