Lot n° 483

SAGERET (E.) / LALLEMENT (L.) La 31e Mobiles – Régiment du Morbihan (Lorient-Auray-Vannes).- Siège de Paris (1870-71) – Essai de notice historique. 1 vol. gd in-8 de 183-[1] pp. relié ½ basane verte, dos lisse (insolé). Vannes Galles...

Estimation : 40 / 50 €
Adjudication : Invendu
1913.
In fine 1 grande carte dépliante.

E.A.S. des auteurs.

→ Suivi de :
• SAGERET (Emile) -
Relations de la Bretagne avec la France avant le XVIe siècle.
Vannes Mahéo 1922 (23 pp.)

→ Suivi de : du même
• L'insurrection Royaliste du Morbihan après le 18 brumaire jusqu'à l'armistice de décembre 1799.
Vannes Galles 1904 (40 pp.).
Bel ex.