Lot n° 509

[CADOUDAL] - Discours du citoyen Siméon, sur le projet de loi relatif au recèlement de George et des soixante individus de sa bande – Séance du 9 ventôse An 12. 1 plaquette de 6 pp. in-8 brochée, sous chemise.

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 90 €
Bel ex.

▬ Il est joint :
• ERLANNIG [Fr. MARQUER] -
Le Général Louis-Charles-René de Sol de Grisolles (1761-1836). frère d'armes et successeur de Georges Cadoudal (THESE).
1 vol. de 410 pp. pt in-4 relié ½ basane rouge à coins, dos à nerfs (insolé) 2 pièces de titre, couverture & dos conservés.
Saint-Brieuc Presses Bretonnes 1968 (E.O.).

Réf : Vachon n° 1863

Soit 2 vol.