Lot n° 535

ANONYME [LARAUSSE (Abbé)] - Vie de M. Cormeaux, curé de campagne et zélé missionnaire, décapité à Paris en 1794 ; avec des traits édifiants arrivés dans les prisons. 1 vol. de IV-212 pp. in-12 relié ½ basane. Paris Pichard, Laurens,...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : Invendu
Onfroy 1796.
Cachet de bibliothèque, restauration aux pp. 1 & 2.

Menus mq de papier sur les plats. Bel ex. Rare.

Réf : Manque à Lemière & Vachon.