Lot n° 542

LE GARREC (Eugène) Quiberon – La bataille et le martyre 1795. 1 vol. de [5]-359-XLI-[2] pp. pt in-8 relié ½ basane, dos lisse (insolé). Auray Rollando-Renaud 1895. Bel ex.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 50 €
▬ Il est joint : du même
• Les vrais martyrs de Quiberon (1795).
1 fort vol. de 396 pp.
Vannes Lafolye & Lamarzelle 1935.
Bel ex.

Soit 2 vol.