Lot n° 20

GUSTAVE]. ASSELBERGS, Gustave. MET OORLOG. 1961. Portfolio in-4.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 250 exemplaires signés par l'artiste illustré de 12 impressions sur soie.

▬ L'on joint
• le catalogue « Gustave » de l'exposition de Londres à la New Vision Gallery de 1964.
Gustave Asselbergs est considéré comme le plus célèbre artiste Pop Art des Pays-Bas.