Lot n° 59

ANQUETIL (Louis-Pierre). L’esprit de la ligue ou histoire politique des troubles en France pendant les XVIe et XVIIe siècles. Cinquième édition. Paris, Nicole, 1808, 3 vol. in-12, bas. marbr., dos lisse, ornées (rel. frottées).

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 230 €