Lot n° 93

LA VARENNE. Le cuisinier françois enseignant la manière de bien aprêter et assaisonner toutes sortes de viandes grasses et maigres, légumes, pâtisserie. Revue, corrigée et augmentée d’un traité de confitures sèches & liquides.. Rouen,...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 400 €
Besongne, 1726,
in-12, 354 pp. - 2 ff., vélin, traces de lacets (rel. us. épidermures au dos).
Qq. déchirures à qq. pages sans manque.
Avec un frontispice.