Lot n° 96

LEMAU DE LA JAISSE. Sixième abrégé de la carte générale du militaire de France, sur terre et sur mer jusqu'en 1739. Paris, Gandouin, 1740, in-8, veau brun, dos à nerfs, orné de fleurs de lys, tr. rouge (rel. frottée, qq. mouillures sur les...

Estimation : 30 / 40 €
Adjudication : 50 €
plats).