Lot n° 103

MALHERBE. Les poésies de Malherbe avec les observations de monsieur Ménage. Paris, Louis Billaine, 1666, in-8, 24 ff. - 596 pp. -10 ff., veau brun, dos à nerfs, orné (rel. us. et rest.).

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 80 €
Seconde édition.

Quelques rousseurs et mouillures éparses.
Erreurs de pagination.