Lot n° 132

LA CAZE (Baron). Journal de chasse du baron la Caze. S.l., s.d. (1903), in-4 oblong, demi-rel. à coins de tissu bleu, reproduction du bouton "Chilleau Tayaut" dor. sur le 1e plat, doublure de soie bleue avec inscription en lettres dor.

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 2000 €
"AU CHILLEAU TAYAUT".

Journal des prises de chasse du Baron Lacaze pour les années 1903 à 1905 avec annotations. Avec des dessins, photos, reproductions, aquarelles, menus, plaquette de chansons. Tout le reste de l'ouvrage se termine par des pages blanches.