Lot n° 25

CAMPRA André, La MOTTE (Antoine Houdar de) - L’Europe galante, ballet représenté en l’An 1697 par l’académie royale de la musique. A Paris, chez Ballard, 1724. 1 volume in-folio, reliure d’époque en plein veau, dos à nerfs orné de...

Estimation : 300 / 400 €
fleur de lys, pièce de titre manquante.
Plats avec fer au centre, losange avec trois fleurs de lys surmonté d’une couronne, tranches rouges.
Premier plat insolé en angle, mors fendu en tête et en pied, caisson supérieur abimé avec manque de cuir.

Exemplaire manié.
1 ff. blanc - faux titre - titre - 267 pp.
Bonne impression de la partition sur papier fort.