Lot n° 121

COULANGE Paul - Flâneries dans le vieux Rennes. A Mayenne, chez Paul Coulange, 1991. 1 volume in-folio en feuilles sous emboitage éditeur, percaline bleue avec titre et blason argenté sur le premier plat.

Estimation : 60 / 80 €
Ouvrage collationné et incomplet  ; manque 3 gravures (n°3, 8 et 18) sur les 24 annoncées.

Exemplaire n° 33 sur un tirage global de 500  ; bel état.