Lot n° 125

GUILLAUME E - De l’utilisation des thèmes celtiques dans l’art moderne appliqué. A Brest Skridou Breizh, éditions de Bretagne, S.D (circa 1940). 1 volume broché in-4° couverture illustrée en noir et jaune avec titre et auteur.

Estimation : 30 / 50 €
Mouillures marginales en fin de volume.

Manque page de titre et les trois premiers feuillets de texte  ; collationné et complet du texte explicatif ainsi que des 59 planches en noir.