Lot n° 168

GUIDE MICHELIN. Édité par Michelin, sans lieu. 1909. 1 volume in-8° relié pleine percaline rouge de l’éditeur avec titre, année et publicité en noir sur les plats et au dos. Exemplaire collationné et complet. 664 pp. + publicités. -...

Estimation : 100 / 150 €
XXVIII pp. Atlas. - 67 cartes couleur.
Exemplaire manié avec décoloration d’usage le long des mors avec une fente et un petit manque de toile.